Equipe de gestion et communication

Equipe de gestion et communication

Composition de la cellule de gestion administrative, financière et communication de l'UMR

Corinne Beauregard

BEAUREGARD Corinne
Technicienne de Recherche - INRAE

corinne.beauregard@inrae.fr
+33 (0) 3 83 39 73 09

Fonctions
Gestion des achats de l'unité

Laurence Benini

BENINI Laurence
Technicienne de Recherche-AgroParistech

laurence.benini@agroparistech.fr
+33 (0) 3 83 39 68 80

Fonctions
Gestion administrative et financière des enseignements
Gestion administrative et financière partie recherche
Ressources Humaines
Déplacements

Nathalie Bissieux

BISSIEUX Nathalie
Technicienne de Recherche-INRAE

nathalie.bissieux@inrae.fr
+33 (0) 3 83 39 41 42

Fonctions
Ressources Humaines

Claire Fah

FAH Claire
Secrétaire Administrative-AgroParisTech
claire.fah@agroparistech.fr
+33 (0) 3 83 39 68 66

Fonctions
Gestion dus cursus ingénieurs
Gestion des Frais de déplacements
Réservations billetterie et hébergements
Suivi des conventions de recherche

Laurence Le Maout

LE MAOUT Laurence
Assistante Ingénieure-INRAE

laurence.le-maout@inrae.fr
+33 (0) 3 83 39 40 47

Fonctions
Budget
Achats-dépenses
Financement (contrat de recherche)

silouhette femme

MALIK Manon
Adjointe Technique - INRAE

manon.malik@inrae.fr
+33 (0) 3 54 40 33 05

Fonctions
Gestion des déplacements de l'unité

Corinne Martin

MARTIN Corinne
Secrétaire Administrative-AgroParisTech

corinne.martin@inrae.fr
+33 (0) 3 83 39 68 92

Fonctions
Communication
Webmestre
PAO
Évènementiel

silouhette femme

POIRET Katy
Technicienne de Recherche - Université de Lorraine

katy.poiret@univ-lorraine.fr
+33 (0) 3 72 74 51 68

Fonctions
Gestion administrative et financière
Ressources Humaines
Déplacements

silouhette femme

VUILLAUME Adeline
Technicienne de Recherche - INRAE

adeline.vuillaume@inrae.fr
+33 (0) 3 54 40 33 05

Fonctions
Ressources Humaines

 

 

 

Date de modification : 14 février 2024 | Date de création : 04 avril 2023 | Rédaction : Corinne Martin